О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/137 "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 февраля 2022 года № 16/161
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/137 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 25 832 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 814 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 530 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 488 тысяч тенге;
2) затраты – 26 039,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 207,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 338,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 207,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Бескудукского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 207,2 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы государственных служащих;
на дополнительные денежные выплаты поощрительного характера.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/137 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 21 ақпандағы № 16/161 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/137 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 25 832 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 814 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 530 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 488 мың теңге;
2) шығындар – 26 039,2 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 207,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 207,2 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 207,2 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Бесқұдық ауылдық округі бюджетінде шағындар қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 207,2 мың теңге сомада 4 - қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілген нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысын арттыру;
қосымша ақшалай ынталандыру төлемдері үшін.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Бесқұдық ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата
Есильского района Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 21 февраля 2022 года
№ 16/161
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес 4 - қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 21 ақпандағы
№ 16/161 шешіміне
1 –қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының