О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/149 "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 мая 2022 года № 19/233
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/149 следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 106 592,5 тысяч тенге:
налоговые поступления - 17 000 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 30 945 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 58 647,5 тысяч тенге;
2) затраты - 107 774 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицита) бюджета - - 1 181,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 1 181,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 1 181,5 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год уменьшение объемов целевых текущих трансфертов, передаваемых из районного бюджета, в том числе:
благоустройство села Явленка;
текущее содержание дорог;
освещение улиц села Явленка;
обеспечение санитарии в селе Явленка;
приобретение спортивного инвентаря.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатыының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/149 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 мамырдағы № 19/233 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/149 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 106 592,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 17 000 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 30 945 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 58 647,5 мың теңге;
2) шығындар - 107 774 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) сальдо қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1 181,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 181,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1 181,5 мың теңге.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілген нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Явленка ауылын абаттандыруға;
жолдарды ағымдағы жылы күтіп ұстауға;
Явленка ауылы көшелерін жарықтандыруға;
Явленка ауылы санитариясын қамтамасыз етуге;
спорттық жабдықтарды алуға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.