О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/146 "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2022 года № 24/276
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/146 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 74 364,8 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 800 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 50,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1 938 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 66 576,3 тысяч тенге;
2) затраты - 75 081,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 716,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 716,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 716,4 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в бюджете Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
капитальный ремонт здания дома культуры (клуб) села Покровка Есильского района;
на обучение акимов сельских округов по теме "Коммуникации и взаимодействие со средствами массовой информации".
Распределение указанных целевых текущих трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 24/276 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/146 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 74 364,8 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 800 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 50,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 1 938 мың теңге;
трансферттер түсімі - 66 576,3 мың теңге;
2) шығындар - 75 081,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 716,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 716,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 716,4 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен, Покровка ауылдық округінің бюджетіне бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
Есіл ауданы Покровка ауылындағы мәдениет үйінің (клуб) ғимаратын күрделі жөндеу;
"Коммуникациялар және бұқаралық ақпарат құралдарымен өзара байланыс" тақырыбы бойынша ауылдық округтер әкімдерін оқытуға.
Облыстық бюджеттің нысаналы трансферттерін бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жана редакцияда жазылсын.