О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/150 "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2022 года № 24/279
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 14/150 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 41 913,3 тысяч тенге:
налоговым поступления - 3 957 тысяч тенге;
неналоговым поступления - 200 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 531 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 37 225,3 тысяч тенге;
2) затраты - 43 557,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 1 644,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 1 644,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 1 644,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.
Распределение указанных целевых трансфертов за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан определяется решением акима Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/150 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 24/279 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/150 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 41 913,3 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3 957 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 200 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 531 мың теңге;
трансферттер түсімі - 37 225,3 мың теңге;
2) шығындар - 43 557,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1 644,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 644,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1644,6 мың теңге.";
4-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"4-1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджетінде Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының кепілденген трансферттері есебінен нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын:
азаматтық қызметшiлердiң жекелеген санаттарының, мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерiнiң, қазыналық кәсiпорын қызметкерлерінің жалақысын арттыруға.
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының аталған нысаналы трансферттерін бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";

дополнить пунктом 4-2 следующего содержания:
"4-2. Предусмотреть в бюджете Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объҰмы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на обучение акимов сельских округов по теме "Коммуникации и взаимодействие со средствами массовой информации".
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 23 ноября 2022 года № 24/279
Приложение 1
к решению маслихат
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2021 года № 14/145
Бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год.
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

4-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"4-2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
"Коммуникациялар және бұқаралық ақпарат құралдарымен өзара іс-қимыл" тақырыбына ауылдық округ әкімдерін оқытуға.
Облыстық бюджеттен берілетін аталған нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
көрсетілгенн шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 23 қарашадағы
№ 24/279 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14/145 шешіміне
1 - қосымша
2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)