О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/137 "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2022 года № 25/293
В соответствии со статьей 110 Бюджетного кодекса Республики Казахстан маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/137 "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1)доходы - 22 472,5 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 1 669,5 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 117,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 20 685,4 тысяч тенге;
2) затраты - 22 679,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 207,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 207,2 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 207,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 6, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2022 года № 25/293
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2021 года № 14/137
Бюджет Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/137 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/293 шешімі
Қазақсан Республикасы Бюджет кодексінің 110 бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/137 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 22 472,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 1 669,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 117,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 20 685,4 мың теңге;
2) шығындар - 22 679,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 207,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 207,2 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 207,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес аталған шешім 6 - қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 25/293 шешіміне
1 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14/137 шешіміне
1 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)