О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2021 года № 11/3 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 13/4
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 29 декабря 2021 года № 11/3( опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актом Республики Казахстан в электронном виде под № 163163) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы –31 385 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 123 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 30 262 тысяч тенге;
2) затраты – 31 833,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 448,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 448,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 448, 2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2022 года и возврата целевых трансфертов областного и районного бюджетов неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году, согласно приложению 4 к настоящему решению;";
дополнить пунктом 6-2 следующего содержания:

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/3 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 13/4 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/3 шешіміне (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде № 163163 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 31 385 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 123 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 30 262 мың теңге;
2) шығындар – 31 833,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 448,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 448,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 448,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Ауылдық округ бюджетінің шығыстары 2022 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) облыстық және аудандық бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын;";
мынадай мазмұндағы 6-2-тармақпен толықтырылсын:

"6-2. Учесть в бюджете сельского округа на 2022 год целевые трансферты из районного бюджета.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяются решением акима Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;

"6-2. 2022 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін.
Аудандық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2022-2024 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;