О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2021 года № 11/12 "Об утверждении бюджета Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2022 года № 20/2
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 29 декабря 2021 года № 11/12 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №163227) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 173 470,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 20 953 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 152 517,3 тысяч тенге;
2) затраты – 176 313 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 842,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 842,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 842,7 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 7-2 следующего содержания:
"7-2. Учесть в бюджете сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов за счет гарантированных трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан.
Распределение указанных целевых текущих трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан определяются решением акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2022-2024 годы;";
дополнить пунктом 7-3 следующего содержания:
"7-3. Учесть в бюджете сельского округа на 2022 год целевые трансферты из областного бюджета.
Распределение указанных целевых текущих трансфертов из областного бюджета определяются решением акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2022-2024 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/12 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 16 қарашадағы № 20/2 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 11/12 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 163227 жарияланған), мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 173 470,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 20 953 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 152 517,3 мың теңге;
2) шығындар – 176 313 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 842,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 842,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 842,7 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 7-2-тармақпен толықтырылсын:
"7-2. 2022 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан көрсетілген ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің 2022-2024 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады;";
мынадай мазмұндағы 7-3-тармақпен толықтырылсын:
"7-3. 2022 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін.
Облыстық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің 2022-2024 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.