О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2021 года № 11/1 "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 12/2
Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 11/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26059) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 287 075,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 215 512,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 289 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 103 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 952 974 тысяч тенге;
2) затраты – 7 759 244,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 150 622 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 229 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 79 103 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 622 790,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 622 790,4 тысяч тенге:
поступление займов – 229 725 тысяч тенге;
погашение займов – 79 168,9 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 472 234,3 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в новой редакции:
"Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2022 год в сумме 35 000 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Ж. Елеусизов
Приложение
к решению Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 11/1 "2022-2024 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 12/2 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 11/1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26059 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 287 075,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 215 512,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 289 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 103 300 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 952 974 мың теңге;
2) шығындар – 7 759 244,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 150 622 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 229 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 79 103 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 622 790,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 622 790,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 229 725 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 79 168,9 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 472 234,3 мың теңге.";
11-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2022 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 35 000 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж. Елеусізов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық мәслихатының

50 522
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
64 209,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
366 828,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
42 409
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
324 419,2
02
Оборона
23 780
1
Военные нужды
11 455
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11 455
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
11 455
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
12 325
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 325
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 565
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 760
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
833 260
1
Социальное обеспечение
86 681
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86 681
005
Государственная адресная социальная помощь
86 681
2
Социальная помощь
704 559
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
704 559
002
Программа занятости
213 650
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
39 366
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
730
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
256 942
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
107 326
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
86 545
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
42 020
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 020
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

50 522
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
64 209,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
366 828,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 409
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
324 419,2
02
Қорғаныс
23 780
1
Әскери мұқтаждар
11 455
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11 455
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
11 455
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
12 325
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 325
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 565
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 760
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
833 260
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
86 681
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86 681
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
86 681
2
Әлеуметтiк көмек
704 559
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
704 559
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
213 650
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
39 366
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
730
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
256 942
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
107 326
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
86 545
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
42 020
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 020
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер