О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 10-15 "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2022-2024 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 мая 2022 года № 15-7
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 10-15 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 137 929,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 104,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 131 825,7 тысяч тенге;
2) затраты – 138 118,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -189,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 189,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 189,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть в бюджете Каракогинского сельского округа на 2022 год поступление текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
1) на установку хоккейной коробки в селе Образец;
2) на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Каракога;
3) на замену водопроводной башни села Образец.";
пункт 6 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) на текущий ремонт и содержание внутрипоселковых автомобильных дорог населенных пунктов сельского округа.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата района
Магжана Жумабаева
Т. Абильмажинов
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
30 мая 2022 года № 15-7
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
30 декабря 2021 года № 10-15
Бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2022 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 10-15 "2022-2024 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 мамырдағы № 15-7 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 10-15 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 137 929,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 104,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 131 825,7 мың теңге;
2) шығындар – 138 118,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -189,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 189,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 189,1 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 2022 жылға арналған Қарақоға ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджетінен ағымдағы трансферттердің түсімдері ескерілсін:
1) Образец ауылында хоккей қорабын орнатуға;
2) Қарақоға ауылының су құбырының таратушы желілерін ағымдағы жөндеуге;
3) Образец ауылының су құбыры мұнарасын ауыстыруға.";
6-тармақ келесі мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) ауылдық округ елді мекендерінің кентішілік автомобиль жолдарын ағымдағы жөндеуге және күтіп ұстауға.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
мәслихаты 2022 жылғы
30 мамырдағы № 15-7
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
мәслихаты 2021 жылғы
30 желтоқсандағы № 10-15
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер