О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2021 года № 15/2 "Об утверждении районного бюджета на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2022 года № 20/6
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 15/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26152 ) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5990621,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 625950,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37843,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9516 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5317311,1 тысяч тенге;
2) затраты – 6072688,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 47590 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 59729 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12139 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч
тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 129657,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 129657,3 тысяч тенге;
поступления займов – 59729 тысяч тенге;
погашение займов – 16540 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 86468,3 тысяч тенге.";
пункт 9 дополнить подпунктами 8), 9) следующего содержания:
"8) 13747 тысяч тенге – целевые трансферты на развитие - реконструкция здания сельского клуба в селе Бостандык;
9) 5000 тысяч тенге – установка детской и спортивной площадки в селе Бостандык Андреевского сельского округа.";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Утвердить резерв местного исполнительного органа Мамлютского района на 2022 год в сумме 2162 тысячи тенге.";
пункт 13-1 изложить в новой редакции:
"13-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2022 года в сумме 86468,3 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 5.".
Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 15/2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 наурыздағы № 20/6 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 15/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26152 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5990621,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 625950,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37843,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9516 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5317311,1 мың теңге;
2) шығындар – 6072688,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 47590 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59729 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12139 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 129657,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 129657,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 59729 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 16540 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 86468,3 мың теңге.";
9-тармақ келесі мазмұндағы 8), 9) тармақшаларымен толықтырылсын:
"8) 13747 мың теңге - дамытуға нысаналы трансферттер - Бостандық ауылындағы ауылдық клуб ғимаратын реконструкциялау;
9) 5000 мың теңге - Андреев ауылдық округінің Бостандық ауылындағы балалар және спорт алаңын орнату.";
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Мамлют ауданының жергілікті атқарушы органының 2022 жылға арналған резерві 2162 мың теңге сомасында бекітілсін.";
13-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"13-1. 2022 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан, бюджет қаражатының бос қалдықтары 5-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 86468,3 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Нұсқалған шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының хатшысы
Р. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының