О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 16/2 "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2022 года № 23/18
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года №16/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы –147643,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 21398 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 755,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2784,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 122705,6 тысяч тенге;
2) затраты – 151575,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3931,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3931,8 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3931,8 тысяч тенге.";
пункт 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть в бюджете объҰмы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет города Мамлютка на 2022 год в сумме – 20643,6 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 16/2 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 23/18 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 30 желтоқсандағы №16/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 147643, 4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 21398 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 755,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2784,5 мың теңге;
трансферттер түсімі – 122705,6 мың теңге;
2) шығындар – 151575,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3931,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –3931,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3931,8 мың теңге.";
5-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2022 жылға Мамлютка қаласының бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 20643,6 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.