О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 16/6 "Об утверждении бюджета Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2022 года № 23/19
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 16/6 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 40719 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5263 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 267 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 195 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 34994 тысяч тенге;
2) затраты – 42200,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты– 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 481,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 481,3 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 481,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1, 4-2 следующего содержания:
"4-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2022 года в сумме 1481,3 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.
4-2. Учесть в бюджете сельского округа на 2022 год целевые текущие трансферты, передаваемые из районного бюджета в бюджет сельского округа в сумме 2943,0 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 30 июня 2022 года
№ 23/19
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2021 года № 16/6
Бюджет Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 16/6 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 23/19 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 16/6 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 40719 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5263 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 267 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 195 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34994 мың теңге;
2) шығындар – 42200,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1481,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1481,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1481,3 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 4-1, 4-2-тармақтарымен толықтырылсын:
"4-1. 2022 жылғы 1 қаңтарда белгіленген бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 1481,3 мың теңге сомасында бөлінсін.
4-2. 2022 жылға ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 2943,0 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют
ауданы мәслихатының хатшысы
Р. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 маусымдағы № 23/19 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 16/6
шешіміне 1 -қосымша
2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5