О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 119 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 - 2024 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 мая 2022 года № 193
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 119 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 162825) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 - 2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы - 38588 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4856 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1760 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 31972 тысяч тенге;
2) затраты – 39100,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 512,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 512,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 512,6 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете Донецкого сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Донецкого сельского в сумме 17 604 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть расходы в бюджете Донецкого сельского округа на 2022 год за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2022 года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 13 мая 2022 года № 193
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2021 года №119
Бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2022– 2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 119 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 193 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2022 - 2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 119 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 162825 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2022 – 2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 38588 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4856 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 1760 мың теңге;
трансферттер түсімі – 31972 мың теңге;
2) шығындар – 39100,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -512,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 512,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 512,6 мың теңге.";
тармақпен 5 жана редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған Донецк ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Донецк ауылдық округінің бюджетіне 17604 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Донецк ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы маслихатының хатшысы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 13 мамырдағы
№ 193 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 119 шешіміне
1-қосымша
2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы