О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 127 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 ноября 2022 года № 248
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 127 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов по № 162849) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. "Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 - 2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 45561,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4647,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 79,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 40797,9 тысяч тенге;
2) затраты – 46749,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1187,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1187,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1187,6 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в бюджет Рощинского сельского округа в сумме 281,0 тысяч тенге"
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Рощинского сельского округа на сумму 14820,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 25 ноября 2022 года № 248
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2021 года №127
Бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 127 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 25 қарашадағы № 248 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 127 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 162849 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45561,5 мың теңге:
Салықтық түсімдер - 4647,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер -79,8 мың теңге;
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36,0 мың теңге;
Трансферттердің түсімдері - 40797,9 мың теңге;
2) шығындар - 46749,1 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) сальдо қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу-0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 1187,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1187,6 мың теңге.";
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1187,6 мың теңге",
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен Рощинск ауылдық округінің бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі 281 мың теңге сомасында ескерілсін";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Рощинск ауылдық округінің бюджетіне 14820,9 мың теңге сомасына ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 25 қарашадағы
№ 248 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 127 шешіміне
1-қосымша
Бюджет Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі Солтүстік Қазақстан облысының 2022 жылға арналған
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы