О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 9/1 Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2022-2024 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 15 сентября 2022 года № 15/3
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 9/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25988), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 011 941,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 430 984,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 112 996 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 900 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 466 061,1 тысяча тенге;
2) затраты – 4 161 071,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 932 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 59 728 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 796 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 22 296 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 22 296тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 214 357,7 тысяч тенге;

Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 9/1 "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы"шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 15/3 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 9/1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25988 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 011 941,6,5мың теңге:
салықтық түсімдер – 430 984,5мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 112 996мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 900 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 466 061,1мың теңге;
2) шығындар – 4 161 071,3мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 932 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59 728 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 796 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 22 296 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 22 296 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 214 357,7мың теңге;

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
112 213
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
47 909
022
Капитальные расходы государственного органа
222
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
64 082
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
186 700
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
33 324
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
153 376
02
Оборона
11 232
1
Военные нужды
3 795
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 795
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 795
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
7 437
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 437
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 990
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4 447
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
371 444
1
Социальное обеспечение
29 693
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29 693
005
Государственная адресная социальная помощь
29 633
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
60
2
Социальная помощь
305 089
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
305 089
002
Программа занятости
186 973
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
920
006
Оказание жилищной помощи
100
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10 242
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
662
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48 600
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
112 213
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 909
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
222
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
64 082
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
186 700
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іскеасыру жөніндегі қызметтер
33 324
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
153 376
02
Қорғаныс
11 232
1
Әскери мұқтаждар
3 795
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 795
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 795
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
7 437
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 437
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2 990
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4 447
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
371 444
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
29 693
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29 693
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29 633
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
60
2
Әлеуметтiк көмек
305 089
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
305 089
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
186 973
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
920
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
100
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10 242
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
662
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
48 600
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету