О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 9/12 "Об утверждении бюджета Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 июня 2022 года № 13/30
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы" от 27декабря 2021 года № 9/12 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 23 909 тысяч тенге:
налоговые поступления – 563 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23 346тысяч тенге;
2) затраты – 23 932,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 23,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 23,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2021 году согласно приложению 4.";

Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/12 "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 13/30 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/12 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер –23 909 мың теңге:
салықтық түсімдер – 563 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23 346 мың теңге;
2) шығындар – 23 932,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -23,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру ( профицитін пайдалану) – 23,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 23,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 4-қосымшаға сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында белгіленген бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2021 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен қамтамасыз етілсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 30 июня 2022 года № 13/30
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 декабря 2021 года № 9/12
Бюджет Ленинского сельского округа на 2022 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2022 жылғы 30 маусымдағы
№ 13/30 шешіміне
1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2021 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 9/12 шешіміне
1-қосымша
2022 жылға арналған Ленин ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кішісыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)