Об утверждении размера предельно допустимой розничной цены на социально значимый продовольственный товар в Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 5 декабря 2022 года № 265
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 8 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размер предельно допустимой розничной цены на социально значимый продовольственный товар в Атырауской области – сахар белый – сахар - песок – 530 тенге за килограмм, на срок девяносто календарных дней.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области C. Шапкенов

Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаcының мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 265 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 37-баптарына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаcының мөлшері күнтізбелік тоқсан күн мерзіміне - ақ қант - құмшекер – килограмм үшін 530 теңге болып бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов