О внесении изменений в постановление Атырауского городского акимата от 19 апреля 2018 года № 500 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата города Атырау"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 15 февраля 2022 года № 324. Утратило силу постановлением акимата города Атырау Атырауской области от 18 мая 2023 года № 924
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Атырау Атырауской области от 18.05.2023 № 924 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Атырауского городского акимата от 19 апреля 2018 года № 500 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата города Атырау" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4140) (далее - Постановление) следующее изменение:
в приложении Постановления:
1) в методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата города Атырау, утвержденной Постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

Атырау қалалық әкімдігінің 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 500 "Атырау қалалық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 15 ақпандағы № 324 қаулысы. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 924 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 18.05.2023 № 924 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына сәйкес, Атырау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 500 "Атырау қалалық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4140 болып тіркелген) қаулысына (әрі қарай - Қаулы) келесідей өзгерістер енгізілсін:
Қаулының қосымшасында:
1) Қаулымен бекітілген Атырау қалалық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесінде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.