О внесений изменений в решение Кызылкогинского районного маслихата от 20 марта 2018 года № ХХІІ-4 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Кызылкогинского районного маслихата"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 31 марта 2022 года № 14-7. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 5 мая 2023 года № 2-9
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 05.05.2023 № 2-9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылкогинского районного маслихата "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Кызылкогинского районного маслихата" от 20 марта 2018 года № ХХІІ-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4115) следующие изменения:
методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Кызылкогинского районного маслихата" утвержденной указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

Қызылқоға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № ХХII-4 "Қызылқоға аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2022 жылғы 31 наурыздағы № 14-7 шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2023 жылғы 5 мамырдағы № 2-9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 05.05.2023 № 2-9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ШЕШТІ:
1. Қызылқоға аудандық мәслихатының "Қызылқоға аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 20 наурыздағы № ХХІІ-4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4115 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Қызылқоға аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесінің:
5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармағы алынып тасталсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата А. Аккайнанов

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы А. Аққайнанов