Об установленин карантина
Решение акима Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 25 марта 2022 года № 20
В соответствии с подпунктом 7) сатьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылкогинского района от 15 марта 2022 года № 11-10/ 70, РЕШИЛ:
1. Установить карантин по заболеванию бешенством от мелкого рогатого скота, находящегося в ведении А. Боранханова, жителя населенного пункта Конырулы Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Сагизского сельского округа
Е. Максотов

Карантин белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 25 наурыздағы № 20 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қызылқоға ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2022 жылғы 15 наурыздағы № 11-10/70 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округіне қарасты Қоңыраулы елді мекенінің тұрғыны А. Боранхановтың иелегіндегі мүйізді ұсақ қара малынан құтырық ауруының шығуына байланысты, аулақораларының аумағына карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сағыз ауылдық округінің әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
Е. Мақсотов