О внесении изменений в постановление акимата Макатского района от 2 апреля 2018 года № 52 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Макатского района"
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 4 февраля 2022 года № 21. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 18 мая 2023 года № 81
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 18.05.2023 № 81 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Макатского района от 2 апреля 2018 года № 52 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Макатского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4127) следующие изменения:
в методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" акимата Макатского района утвержденный указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 43 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

"Мақат аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Мақат ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 52 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 ақпандағы № 21 қаулысы. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 81 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық әкімдігінің 18.05.2023 № 81 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 26-бабына сәйкес, Мақат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мақат аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Мақат ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 52 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4127 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мақат аудандық әкімдігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемеснде:
5-тармақ келесідей редакцияда мазмұндалсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармақ келесідей редакцияда мазмұндалсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 43-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Макатского района" Булекбаева Ж.Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня его подписания.
Аким Макатского района Кейкин Ш.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Мақат ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы Ж.Т. Булекбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Мақат ауданының әкімі Ш. Кейкин