О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 22 декабря 2021 года № 99 "О городском бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 28 сентября 2022 года № 168. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата "О городском бюджете на 2022-2024 годы" от 22 декабря 2021 года № 99 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26112) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 28 431 129 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 273 671 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 73 021 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 156 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 26 927 937 тысяч тенге;
2) затраты – 28 685 031 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 12 000 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 000 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 241 902 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –241 902 тысяч тенге:
поступления займов – 0 тенге;
погашение займов – 10 536 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств –252 438 тысяч тенге.".
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Утвердить резерв акимата города на 2022 год в сумме 408 893 тысяч тенге.".
2. Приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Кентауского городского маслихата Т.Балабиев
Приложение к решению
Кентауского городского
маслихата
от 28 сентября 2022 года
№ 168
Приложение 1 к решению
Кентауского городского
маслихата
от 22 декабря 2021 года
№ 99
Городской бюджет на 2022 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3

Кентау қалалық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 99 "2022-2024 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 168 шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Кентау қалалық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 99 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26112 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Кентау қаласының 2022-2024 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 28 431 129 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 1 273 671 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер –73 021 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 156 500 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 26 927 937 мың теңге;
2) шығындар – 28 685 031 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -12 000 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 000 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -241 902 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 241 902 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 10 536 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 252 438 мың теңге.".
3 тармақ жаңа редақцияда жазылсын:
"3. Қала әкімдігінің 2022 жылға арналған резерві 408 893 мың теңге сомасында белгіленсін.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кентау қалалық мәслихат хатшысы Т.Балабиев
Кентау қалалық
мәслихатының 2022 жылғы
28 қыркүйектегі № 168
шешіміне қосымша
Кентау қалалық
мәслихатының 2021 жылғы
22 желтоқсандағы № 99
шешіміне 1 қосымша
2022 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3

363 300
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
57 802
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
57 802
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
76 042
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
58 228
015
Капитальные расходы государственного органа
1 447
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
16 367
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
87 457
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
87 457
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
141 999
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
132 810
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
9 189
02
Оборона
600 084
1
Военные нужды
20 016
122
Аппарат акима района (города областного значения)
20 016
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
20 016
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
580 068
122
Аппарат акима района (города областного значения)
580 068
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
554 394
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
25 674
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
16 571
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
16 571
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
16 571
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
16 571
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 355 314
1
Социальное обеспечение
1 042 890
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 042 890
005
Государственная адресная социальная помощь

363 300
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
57 802
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 802
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
76 042
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 228
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 447
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
16 367
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
87 457
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
87 457
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
141 999
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
132 810
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
9 189
02
Қорғаныс
600 084
1
Әскери мұқтаждар
20 016
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
20 016
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
20 016
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
580 068
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
580 068
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
554 394
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
25 674
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
16 571
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
16 571
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 571
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
16 571
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 355 314
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1 042 890
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 042 890
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек

1 042 890
2
Социальная помощь
2 196 031
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 196 031
002
Программа занятости
1 377 832
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 454
006
Оказание жилищной помощи
141
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
152 979
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 887
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
158 352
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
24 660
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лиц с инвалидностью
365 546
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
104 180
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
116 393
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 393
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 248
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 600
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
19 111
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
19 434
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 125 386
1
Жилищное хозяйство
971 369
467
Отдел строительства района (города областного значения)
726 136
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
9 801
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
716 335
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
245 133
009
Изъятие земельных участков для государственных нужд
245 133
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

1 042 890
2
Әлеуметтiк көмек
2 196 031
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 196 031
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 377 832
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 454
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
141
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
152 979
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 887
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
158 352
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдар әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
24 660
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарға протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
365 546
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
104 180
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
116 393
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 393
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 248
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 600
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
19 111
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
19 434
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 125 386
1
Тұрғын үй шаруашылығы
971 369
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
726 136
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
9 801
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
716 335
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
245 133
009
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
245 133
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі