О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 20/83-VII "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 23 декабря 2022 года № 35/153-VII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 20/83-VIІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26027) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 24 734 428 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 119 500 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 51 162 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 59 107 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 22 504 659 тысяч тенге;
2) затраты – 24 737 735 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 254 054 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 330 804 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 76 750 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 257 361 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 257 361 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 330 804 тысяч тенге;
погашение займов – 76 750 тысяч тенге;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/83-VII "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 35/153-VII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/83-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26027 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 24 734 428 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 119 500 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 51 162 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 59 107 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 22 504 659 мың теңге;
2) шығындар – 24 737 735 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 254 054 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 330 804 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 76 750 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 257 361 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 257 361 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 330 804 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 76 750 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 3 307 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить резерв акимата района на 2022 год в размере – 57 700 тысяч тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата У. Копеев
Приложение к решению
Казыгуртского районного маслихата
от "23" декабря 2022 года № 35/153-VII
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 декабря 2021 года № 20/83-VII
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс Наименование
Подкласс
1.Доходы

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 307 мың теңге.".
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудан әкімдігінің 2022 жылға арналған резерві – 55 954 мың теңге көлемінде бекітілсін.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың хатшысы У. Копеев
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2022 жылғы "23" желтоқсандағы
№ 35/153-VII шешіміне қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 20/83-VII шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы Атауы
Кіші сыныбы
1.Кірістер