О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 16-115-VII "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 28 декабря 2022 года № 30-213-VII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 16-115-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 262020) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 34 563 685 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 808 087 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 322 683 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 603 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30 428 312 тысяч тенге;
2) затраты – 34 713 884 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 128 977 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 183 780 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 54 803 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -279 176 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 279 176 тысяч тенге:
поступление займов – 183 780 тысяч тенге;
погашение займов – 54 803 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 16-115-VII "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 30-213-VII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 16-115-VII (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26202 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 34 563 685 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 808 087 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 322 683 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 603 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30 428 312 мың теңге;
2) шығындар – 34 713 884 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 128 977 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 183 780 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 54 803 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -279 176 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 279 176 мың теңге;
қарыздар түсімі – 183 780 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 54 803 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 150 199 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата С. Таскулов
Приложение к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 28 декабря 2022 года № 30-213-VII
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 24 декабря 2021 года № 16-115-VII
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 150 199 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш аудандық мәслихат хатшысы С.Таскулов
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 30-213-VII шешіміне қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 16-115-VII шешіміне 1 қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы