О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 22 декабря 2021 года № 63 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 23 ноября 2022 года № 139. Прекращено действие в связи с истечением срока
Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 22 декабря 2021 года № 63 "О районном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26028 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 декабря 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2022-2024 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 551 351 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 469 812 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 428 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 12 079 111 тысяч тенге;
2) затраты – 16 593 472 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 37 285 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 64 323 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27 038 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -79 426 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 79 426 тысяч тенге:
поступление займов – 64 323 тысяч тенге;
погашение займов – 27 038 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42 141 тысяч тенге.".
"2. Установить на 2022 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджет по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора 50 процентов;
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 0,3 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50,0 процентов;

Созақ аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 63 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 139 шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 63 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26028 тіркелген және 2021 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 16 551 351 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4 469 812 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 428 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 12 079 111 мың теңге;
2) шығындар – 16 593 492 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 37 285 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 64 323 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27 038 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -79 426 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 79 426 мың теңге:
қарыздар түсімі – 64 323 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 27 038 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 42 141 мың теңге.".
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2022 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы 0,3 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;

1 711 626
002
Программа занятости
868 544
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
54 901
006
Оказание жилищной помощи
15 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
131 789
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 395
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
283 311
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
253 653
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
100 033
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
100 229
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
100 229
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
71 395
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 332
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
8 235
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17 267
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
642 179
1
Жилищное хозяйство
37 485
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37 485
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
37 485
2
Коммунальное хозяйство
601 259
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
601 259
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
468 379
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
81 880
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
51 000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района ( города областного значения)
0
005
Развитие коммунального хозяйства
0
3
Благоустройство населенных пунктов
3 435
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1 711 626
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
868 544
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
54 901
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
131 789
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 395
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
283 311
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
253 653
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
100 033
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
100 229
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100 229
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 395
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 332
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасызетуге және өмір сүру сапасын жақсарту
8 235
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
17 267
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
642 179
1
Тұрғын үй шаруашылығы
37 485
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37 485
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
37 485
2
Коммуналдық шаруашылық
601 259
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
601 259
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
468 379
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
81 880
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
51 000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
0
3
Елді-мекендерді көркейту
3 435
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі