Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 26 сентября 2022 года № 222
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельсконо округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района" сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для ведения и эксплуатации газопровода в селе Шолаккорган от улицы № 40 без наименования-3020 квадратных метров, от улицы № 41 без наименования-1970 квадратных метров, от улицы № 42 без наименования - 1850 квадратных метров, от улицы № 43 без наименования-1820 квадратных метров, от улицы № 44 без наименования-1760 квадратных метров, от улицы № 45 без наименования-940 квадратных метров, от улицы № 46 без наименования-1880 квадратных метров, от улицы № 47 без наименования-1811 квадратных метров, всего -15051 квадратных метров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в порядке установленном законадательством Республики Казахстан обеспечить:
1) напраление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А.Елибаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 222 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне газ құбырын жүргізу және пайдалану үшін Шолаққорған ауылының атауы жоқ № 40 көшесінен-3020 шаршы метр, атауы жоқ № 41 көшесінен-1970 шаршы метр, атауы жоқ № 42 көшесінен-1850 шаршы метр, атауы жоқ № 43 көшесінен-1820 шаршы метр, атауы жоқ № 44 көшесінен-1760 шаршы метр, атауы жоқ № 45 көшесінен-940 шаршы метр, атауы жоқ № 46 көшесінен-1880 шаршы метр, атауы жоқ № 47 көшесінен-1811 шаршы метр, барлығы -15051 шаршы метр жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А.Елибаев