О признании утратившим силу решение Толебийского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 21/114-VI "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность Толебийского района"
Решение Толебийского районного маслихата Туркестанской области от 8 апреля 2022 года № 16/91-VII
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении" от 23 января 2001 года и подпунктом 1) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Толебийского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 21/114-VI "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность Толебийского района".
2. Государственному учреждению "Аппарат Толебийского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) направление копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата Н. Койбагаров

Төлеби аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/114-VІ "Сот шешімімен Төлеби ауданының коммуналдық меншігіне түскен болып танылған иесіз қалдықттарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" шешімінің күшін жою туралы
Түркістан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 16/91-VII шешiмi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/114-VІ "Сот шешімімен Төлеби ауданының коммуналдық меншігіне түскен болып танылған иесіз қалдықттарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Төлеби аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Н. Қойбағаров