Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2022 год
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 7 февраля 2022 года № 53. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына 2022 жылға квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 7 ақпандағы № 53 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабы 7-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 6-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. В связи с принятием настоящего постановления поручить в установленном законодательством порядке провести и осуществить соответствующую работу государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шардаринского района" акимата Шардаринского района (Ж. Турлыбеков).

1. Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Осы қаулының қабылдануына орай заңнамаларда белгіленген тәртіппен тиісті жұмыстарды жүргізіп, жүзеге асыру Шардара ауданы әкімдігінің "Шардара аудандық жұмыспен қамту және әлеуемттік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Ж.Турлыбеков) тапсырылсын.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Таженова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Жолдыбай
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
от "7 " февраля 2022 года №53
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
штатная численность организации
Размер
квоты (%)
Количество работающих инвалидов
Количеств о рабочих мест для инвалидов (единиц)
10
Итого

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Таженовке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жолдыбай
Шардара ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "7 " ақпандағы
№ 53 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымының, мекеменің атауы
Ұйымның штаттық құрамы
Квота
мөлшері (%)
Жұмыс істеп жатқан мүгедектер саны
Мүгедектерге арналған жұмыс орындарының саны (дана)
10
Барлығы

2342
49
10
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шардаринская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
846
4
25
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени К.Аманжолова" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
135
3
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени А.Иманова" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
123
3
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей Жаушыкум" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
236
3
3
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Коссейт" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
149
3
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени Т.Айбергенова" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
275
4
8
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени С.Ерубаева" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
134
3
3
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Кызылкум" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
158
3
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Егизкум" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
89
2
1
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Достык" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
197
3
2
1

2342
49
10
1
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Шардара аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
846
4
25
1
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қ.Аманжолов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
1
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "А.Иманов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
123
3
2
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Жаушықұм мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
236
3
3
1
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қоссейіт жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
149
3
2
1
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Т.Айбергенов атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
275
4
8
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "С.Ерубаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
134
3
3
1
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қызылқұм жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
158
3
2
1
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Егізқұм жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
2
1
1
10
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Достық жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
197
3
2
1