Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2022 год
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 15 апреля 2022 года № 105. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", акимат района Сауран ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2022 жылға мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 105 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Сауран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Жангазиеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Сауран Ғ. Рысбеков
Приложение 1 к постановлению
акимата района Сауран № 105
от "15" апреля 2022 года
Квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест установленной квотой для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 13 отдела развития человеческого потенциала района Сауран управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
71
2 ℅
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени А.Усенова" отдела развития человеческого потенциала района Сауран управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Жанғазиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сауран ауданының әкімі Ғ. Рысбеков
Сауран ауданы әкімдігінің
"15" сәуір 2022 жылғы № 105
қаулысына № 1 қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау көлемі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің орташа тізімдік санынан ℅)
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сауран ауданының әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 13 жалпы орта мектеп" КММ
71
2 ℅
2
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сауран ауданының әлеуетті дамыту бөлімінің "А.Үсенов" атындағы жалпы орта мектебі КММ-сі