О внесении изменений в решение Курчатовского городского маслихата от 29 декабря 2021 года № 12/84-VII "О бюджете города Курчатов на 2022-2024 годы"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2022 года № 18/125-VII
Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчатовского городского маслихата "О бюджете города Курчатов на 2022-2024 годы" от 29 декабря 2021 года № 12/84-VII (зарегистрировано в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 26257) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Курчатов на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 798 548,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 493 266,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18 306,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 313,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 281 663,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1 820 760,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -22 212,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 22 212,6 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 37 598,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 59 810,6 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в городском бюджете на 2022 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 63 686,0 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в городском бюджете на 2022 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 217 977,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Курчатов қалалық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 12/84-VIІ "Курчатов қаласының 2022 – 2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2022 жылғы 11 шілдедегі № 18/125-VII шешімі
Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Курчатов қалалық мәслихатының "Курчатов қаласының 2022 – 2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 29 желтоқсандағы 12/84-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26257 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Курчатов қаласының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 798 548,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 493 266,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18 306,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 313,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 281 663,0 мың теңге;
2) шығындар – 1 820 760,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 22 212,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 22 212,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 37 598,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 59 810,6 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 63 686,0 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 217 977,0 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

47 933,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
22 992,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
22 992,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
35 207,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
35 207,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
39 103,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства
39 103,0
02
Оборона
6 924,0
1
Военные нужды
5 604,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 604,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 604,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 320,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 320,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 320,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 000,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3 000,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
3 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
311 426,1
1
Социальное обеспечение
16 835,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
16 835,0
010
Государственная адресная социальная помощь
16 835,0
2
Социальная помощь
294 416,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
294 416,1
004
Программа занятости
180 803,1
007
Оказание жилищной помощи
842,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
441,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40 899,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 650,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

47 933,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
22 992,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 992,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
35 207,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 207,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
39 103,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 103,0
02
Қорғаныс
6 924,0
1
Әскери мұқтаждар
5 604,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 604,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 604,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 320,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 320,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 320,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 000,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
3 000,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
3 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
311 426,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
16 835,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
16 835,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16 835,0
2
Әлеуметтiк көмек
294 416,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
294 416,1
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
180 803,1
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
842,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
441,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40 899,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
10 650,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну