О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-5-VII "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 3 июня 2022 года № 18-4-VII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-5-VII "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бородулихинского сельского округа на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 136048 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 39524 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 280 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 96244 тысяч тенге;
2) затраты – 143528,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -7480,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7480,4 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 7480,4 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 3 маусымдағы № 18-4-VII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 136048 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 39524 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 280 мың теңге;
трансферттер түсімі – 96244 мың теңге;
2) шығындар – 143528,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -7480,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7480,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7480,4 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"4. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2022 год целевые трансферты из районного бюджета в сумме 66040 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 3 июня 2022 года
№ 18-4-VII
Бюджет Бородулихинского сельского округа на 2022 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

"4. 2022 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен 66040 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 3 маусымдағы
№ 18-4-VII шешіміне
қосымша
2022 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I. КІРІСТЕР