О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 14/2-VII "О Глубоковском районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 февраля 2022 года № 16/2-VII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата "О Глубоковском районном бюджете на 2022 - 2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 14/2-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26245) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7757254,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5392122,8 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 46233 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20480,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2298418,2 тысяч тенге;
2) затраты – 8211281,2 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -15344,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 68917,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 84262 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 438682,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 438682,5 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 68917 тысяч тенге;
погашение займов – 84262 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 454027,5 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2022 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 68917,5 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Предусмотреть в районном бюджете на 2022 год целевые трансферты из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов в сумме 1276530,4 тысяч тенге.
Распределение целевых трансфертов из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Глубокое аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 14/2-VII "2022-2024 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 ақпандағы № 16/2-VII шешімі. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 14/2-VII шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26245 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7757254,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5392122,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 46233 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20480,2 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2298418,2 мың теңге;
2) шығындар – 8211281,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -15344,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 68917,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 84262 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 438682,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 438682,5 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 68917 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 84262 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 454027,5 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер 68917,5 мың теңге сомасында ескерілсін.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық оругтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы трансферттер 1276530,4 мың теңге сомасында көзделсін.
2022 жылға арналған кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.