Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидостью на 2023 год по Зайсанскому району
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 18 ноября 2022 года № 700
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите лиц с инвалидостью в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 и подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", пункта 8 Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидостью" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14010), акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Зайсан ауданы бойынша 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 18 қарашадағы № 700 қаулысы
Ескерту.01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 6) тармақшасына және 27-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" №498 бұйрығының 8-тармағына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 14010 нөмірімен тіркелген), Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидостью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тауасарова Р.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким Зайсанского района Д .Кажанов
Приложение
к постановлению акимата
Зайсанского района

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедек адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Тауасаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Зайсан ауданының әкімі Д. Қажанов
Зайсан ауданы әкімдігінің

от "18" ноября 2022 года
№ 700
Размер квоты рабочих мест для для лиц с инвалидостью на 2023 год по Зайсанскому району
№ п/п
Наименование организации
Штатная численность организации без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда (человек)
Размер установленной квоты %
Количество рабочих мест для лиц с инвалид-ностью (единица)
1
2
3
4
5
1.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Зайсанская центральная районная больница" Управление здравохранения Восточно- Казахстанской области
386
4
15
2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей имени Х.Мустафиной" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
68
2
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-интернат имени М.Дауленова" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
191
3
6
4.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Абая" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
94
2
2
5.
Коммунальное государственное учреждение "Кенсайская средняя школа" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
55
2
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Жарсу" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
50
2
1
7.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Сарытерек" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2
1
8.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мукарама" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2
1
9.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Шиликты" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
67
2
1
10.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.В.Ломоносова" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
100
2
2
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Ауэзова" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
120
3
4
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ю.Гагарина" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
73
2
1
13.
Коммунальное государственное учреждение "Айнабулакская средняя школа" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
65
2
1
14.
Коммунальное государственное учреждение "Зайсанский технологический колледж" управления образования Восточно- Казахстанской области
60
2
1
15.
Коммунальное государственное учреждение "Каратальская средняя школа" отдела образования по Зайсанскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
96
2
2
16.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Зайсанский районный дом культуры" акимата Зайсанского района

2022 жылғы "18" қарашадағы
№ 700 қаулысына
қосымша
Зайсан ауданы бойынша 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота квота мөлшері
Ұйымның атауы
Мекеменің ауыр жұмыстар-ды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстар-дағы жұмыс орындарын есептемегенде штаттық саны (адам)
Белгіленген квота мөлшері %
Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындар саны (бірлік)
1
2
3
4
5
1.
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Зайсан ауданының орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
386
4
15
2.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Х.Мұстафина атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
1
3.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "М.Дауленов атындағы мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
191
3
6
4.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Абай атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2
2
5.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Кеңсай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1
6.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Жарсу орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1
7.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Сарытерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
8.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Мукарама атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
9.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Шілікті орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2
1
10.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "М.В.Ломоносов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2
2
11.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "М.Әуезов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
4
12.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Ю.Гагарин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2
1
13.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Айнабұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
14.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Зайсан технология колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2
1
15.
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Зайсан ауданы бойынша білім бөлімінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
2
16.
Зайсан ауданы әкімдігінің "Зайсан аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны