Об установлении нормативов отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Катон-Карагайского района
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 8 декабря 2022 года № 370
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" от 1 марта 2011 года, пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Катон-Карайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нормативы отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения Катон-Карагайского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отменить постановление акимата Катон-Карагайского района от 20 октября 2022 года № 323 "Об установлении нормативов отчисления и распределения части чистого дохода коммунальных государственных предприятий района"
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Аким района Д. Қалиқан
Приложение к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района
№ 370
от 08 декабря 2022 года
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения Катон-Карагайского района
Чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге
Оставшуюся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Катонқарағай ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативтерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 370 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 140-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 8-тармағына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонкарағай ауданының шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативтері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 20 қазандағы № 323 "Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативтерін бекіту туралы" қаулысы жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі Д. Қалиқан
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2022 жылғы "8" желтоқсандағы
№ 370 қаулысына
қосымша
Катонқарағай ауданының шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативтері
Таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кірістің қалған бөлігі коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың дамуына жұмсалады.