О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 14/136-VІI "О бюджете Катон-Карагайского района на 2022-2024 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 4 октября 2022 года № 21/268-VII
Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата "О бюджете Катон-Карагайского района на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 14/136-VІІ следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Катон-Карагайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1)доходы – 6 127 518,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 323 140,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 36 804,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 722,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 761 852,7 тысяч тенге;
2) затраты – 6 190 480,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 850,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 91 890,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 55 040,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 99 812,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 99 812,1 тысяч тенге:
поступление займов – 91 890,0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 55 040,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 62 962,1 тысяч тенге.".

Катонқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14/136–VІI "2022-2024 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 4 қазандағы № 21/268-VII шешімі
Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Катонқарағай аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14/136-VІI шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 127 518,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 323 140,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 36 804,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 722,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 761 852,7 мың теңге;
2) шығындар – 6 190 480,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 850,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 91 890,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 55 040,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 99 812,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 99 812,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 91 890,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 55 040,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 62 962,1 мың теңге.".

27074,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
791678,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
38786,3
013
Капитальные расходы государственного органа
450,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
752441,7
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
30286,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
30286,0
02
Оборона
125688,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
125688,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14131,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
111557,6
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1250,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1250,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1250,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
745139,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
745139,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52852,0
002
Программа занятости
190861,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
62509,0
005
Государственная адресная социальная помощь
118566,0
006
Оказание жилищной помощи
1305,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56607,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1654,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2536,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
151350,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

27074,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
791678,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38786,3
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
752441,7
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
30286,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30286,0
02
Қорғаныс
125688,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
125688,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14131,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
111557,6
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1250,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1250,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1250,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
745139,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
745139,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52852,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
190861,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
62509,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
118566,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1305,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56607,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1654,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2536,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
151350,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

11858,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
295513,6
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18175,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4579,5
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
150561,9
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
32524,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
32524,9
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
28494,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
28494,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
0,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29291,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
29291,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
60252,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
60252,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
41491,1
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
41491,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
36191,1
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
50,0
015
Капитальные расходы государственного органа
450,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4800,0
12
Транспорт и коммуникации
1297331,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1297331,3
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
5584,5
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
538,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1291208,8
13
Прочие
342420,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21018,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)

11858,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
295513,6
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
18175,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4579,5
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
150561,9
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
32524,9
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32524,9
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
28494,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28494,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
0,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29291,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
29291,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
60252,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
60252,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
41491,1
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
41491,1
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
36191,1
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
50,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4800,0
12
Көлiк және коммуникация
1297331,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1297331,3
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5584,5
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
538,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1291208,8
13
Басқалар
342420,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21018,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві

005
Государственная адресная социальная помощь
006
Оказание жилищной помощи
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
021
Капитальные расходы государственного органа
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
015
Освещение улиц в населенных пунктах
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі