О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 13/5-VII "О бюджете Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2022 года № 16/5-VII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы" от 31 декабря 2021 года 13/5-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 164320) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 34 415,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 413,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 33 002,0 тысяч тенге;
2) затраты – 35 609,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 194,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 194,5 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 194,5 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 970,0 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Учесть, что в бюджете Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 1 246,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Используемые остатки бюджетных средств 1 194,5 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 16/5-VII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/5-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 164320 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 34 415,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 413,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 33 002,0 мың теңге;
2) шығындар – 35 609,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 194,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 194,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 194,5 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 970,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
4-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округ бюджетіне республикалық бюджеттен 1 246,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 1 194,5 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;