О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 13/8-VII "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2022 года № 29/2-VII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы" от 31 декабря 2021 года № 13/8-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 164016) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 46 354,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 648,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 240,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 41 465,0 тысяч тенге;
2) затраты – 46 043,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 154,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 154,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 154,9 тысяч тенге";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Карасуского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 1 850,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Тарбагатайского района Богырбаев А.
Приложение
к решению Тарбагатайского
районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/8-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 20 желтоқсандағы № 29/2-VII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/8-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 164016 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46 354,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 648,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 240,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 41 465,0 мың теңге;
2) шығындар – 46 043,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 154,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 154,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 154,9 мың теңге.";
3 – тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 1 850,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының хатшысы А. Боғырбаев
Тарбағатай
аудандық мәслихатының