О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 13/15-VII "О бюджете Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2022 года № 16/15-VII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы" от 31 декабря 2021 года № 13/15-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 164325) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 55 401,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 515,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 51 886,0 тысяч тенге;
2) затраты – 55 781,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -380,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 380,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 380,9 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 22 711,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Используемые остатки бюджетных средств 380,9 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь
Тарбагатайского районного маслихата
А. Богырбаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 19 апреля 2022 года № 16/15-VII
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/15-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 16/15-VII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/15-VII "2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 164325 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 55 401,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 515,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 51 886,0 мың теңге;
2) шығындар – 55 781,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -380,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 380,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 380,9 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 22 711,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 380,9 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының
хатшысы
А. Боғырбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 19 сәуірдегі
№ 16/15-VII шешіміне
1-қосымша
Тарбағатай аудандық
мәслихатының