Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 8 декабря 2022 года № 165
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с подпунктам 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и пунктом 8 приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Правила квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" Акимат Жанибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 165 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1) тармақшасы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 6) тармақшасына және "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидалары" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің № 498 бұйрығының 8 тармағына сәйкес Жәнібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью Жанибекского района со списочной численностью работников без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению.
2. Руководителю аппарата акима Жанибекского района обеспечить официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жанибекского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

1. Қосымшаға сәйкес ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті жұмыс жағдайлары бар жұмыстарды қоспағанда, тізімдік саны бар ұйымдарға квота белгіленсін.
2. Жәнібек ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын және Жәнібек ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Должность ФИО
Приложение
к постановлению акимата
Жанибекского района
от "8" декабря 2022 года №165
Перечень организаций, для которых устанавливается квотирование рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью по Жанибекскому району
№ п/п
Наименование организаций
Штатная численность организации
Установ ленная квота
Количество рабочих мест для лиц с инвалид ностью (единицы)
1
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" имени Г.Сарбаева" отдела образования Жанибекского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
53
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Т.Жарокова" отдела образования Жанибекского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
89
2
1

4. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Лауазымы Аты-жөні
Жәнібек ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 8 желтоқсандағы
№165 қаулысына қосымша
Жәнібек ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс берушілердің жұмыс орындарын квоталау тізімі
№ р/с
Ұйым атауы
Ұйымның штат саны
Белгілен ген квота
Мүгедектігі бар адамдарға арналған жұмыс орындар саны (бірлік)
1
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жәнібек ауданы білім беру бөлімінің "Ғ.Сарбаев атындағы "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
1
1
2
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Жәнібек ауданы білім беру бөлімінің "Т.Жароков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
2
1