О внесении изменений и дополнений в решение Жанибекского районного маслихата от 24 декабря 2021 года №12-2 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 23 мая 2022 года № 18-2
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жанибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанибекского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года №12-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26159) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022–2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 693 499 тысяч тенге:
налоговые поступления – 547 166 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 120 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1000 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 5 130 213 тысяч тенге;
2) затраты – 6 119 378 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 787 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 55 134 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 347 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -441 666 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 441666 тысяч тенге:
поступление займов – 55 134 тысячи тенге;
погашение займов – 39 347 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 425 879 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жәнібек аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы №12-2 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 мамырдағы № 18-2 шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Жәнібек аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жәнібек аудандық мәслихатының "2022–2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы №12-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26159 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022 – 2024 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 693 499 мың теңге:
салықтық түсімдер – 547 166 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 120 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 130 213 мың теңге;
2) шығындар – 6 119 378 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 787 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 55 134 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 347 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -441 666 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 441 666 мың теңге:
қарыздар түсімі – 55 134 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 347 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 425 879 мың теңге.";
аталған шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
81 503
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
828
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46 701
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
19 954
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41 438
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
34 156
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31 156
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 723
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 150
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1 283
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
106 266
1
Жилищное хозяйство
68 397
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 774
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
23 274
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
2 500
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
42 623
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
39 939
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 684
2
Коммунальное хозяйство
27 028
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27 028
005
Развитие коммунального хозяйства
19 712
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
7 316
3
Благоустройство населенных пунктов
10 841
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 841
015
Освещение улиц в населенных пунктах

007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
81 503
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
828
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
46 701
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
19 954
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41 438
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
34 156
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 156
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 723
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 150
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 283
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
106 266
1
Тұрғын үй шаруашылығы
68 397
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 774
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
23 274
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
2 500
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
42 623
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
39 939
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2 684
2
Коммуналдық шаруашылық
27 028
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27 028
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
19 712
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
7 316
3
Елді-мекендерді көркейту
10 841
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 841
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру