О внесении изменений в решение Сырымского районного маслихата от 31 декабря 2021 года № 13-5 "О бюджете Елтайского сельского округа на 2022-2024 годы"
Решение Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22 сентября 2022 года № 23-5
Сырымский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырымского районного маслихата от 31 декабря 2021 года № 13-5 "О бюджете Елтайского сельского округа на 2022-2024 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Елтайского сельского округа на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 25 656 тысяч тенге:
налоговые поступления – 178 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 25 478 тысяч тенге;
2) затраты – 25 704 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 48 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 48 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Предусмотреть в бюджете Елтайского сельского округа на 2022 год трансфетных поступлений из Национального фонда Республики Казахстан, республиканского, областного и районного трансфертов на общую сумму 8 071 тысяча тенге:
1) трансферты Национального фонда Республики Казахстан – 335 тысяч тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет государственного бюджета, работников казенных предприятий - 335 тысяч тенге;
2) сумма трансфертов из республиканского бюджета – 469 тысяч тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет государственного бюджета, работников казенных предприятий - 469 тысяч тенге;
3) сумма трансфертов из областного бюджета – 6 767 тысяч тенге:
на новую систему оплаты труда государственных служащих, основанную на факторно-бальной шкале – 6 767 тысяч тенге;
4) сумма трансфертов из районного бюджета – 500 тысяч тенге:
на капитальный ремонт автомашины - 500 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Сырым аудандық мәслихатының 2021жылғы 31 желтоқсандағы № 13-5 "2022-2024 жылдарға арналған Елтай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 қыркүйектегі № 23-5 шешімі
Сырым аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сырым аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13-5 "2022-2024 жылдарға арналған Елтай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Елтай ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 25 656 мың теңге:
салықтық түсімдер – 178 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 25 478 мың теңге;
2) шығындар – 25 704 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 48 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 48 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған Елтай ауылдық округінің бюджетіне Қазақстан Республикасы Ұлттық қоры, республикалық, облыстық және аудандық трансферттер түсімдерінің жалпы сомасы 8 071 мың теңге көлемінде көзделсін:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық қоры трансферттері – 335 мың теңге:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының мемлекеттік бюджет есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 335 мың теңге;
2) республикалық бюджет трансферттер сомасы – 469 мың теңге:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 469 мың теңге;
3) облыстық бюджет трансферттер сомасы – 6 767 мың теңге:
факторлық-балдық шкалаға негізделген мемлекеттік қызметкерлерге еңбек ақы төлеудің жаңа жүйесіне – 6 767 мың теңге;
4) аудандық бюджет трансферттер сомасы – 500 мың теңге:
автокөлікті күрделі жөндеуге – 500 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.