О внесении изменений в постановление акимата Теректинского района от 27 марта 2018 года № 90 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима Теректинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 26 мая 2022 года № 127. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 96
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 17.05.2023 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
акимат Теректинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Теректинского района "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима Теректинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета" от 27 марта 2018 года № 90 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5130) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

Теректі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 наурыздағы № 90 "Теректі ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 26 мамырдағы № 127 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 96 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 17.05.2023 № 96 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Теректі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Теректі ауданы әкімдігінің "Теректі ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 27 наурыздағы № 90 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5130 болып тіркелген) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, бас маманмен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Теректинского района М. Еркибаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Габдушев

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Теректі ауданы әкімі аппаратының басшысы М. Еркибаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Габдушев