О внесении изменений в решение Чингирлауского районного маслихата от 30 марта 2018 года №21-5 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Чингирлауского районного маслихата""
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 19-1
В соответствии Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан "О правовых актах" Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Чингирлауского районного маслихата" утвержденного решение Чингирлауского районного маслихата от 30 марта 2018 года №21-5 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Чингирлауского районного маслихата" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5156) следующие изменения:
1) пункт 40 изложить в следующей редакции:
"40. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 39 настоящей Методики.";
2) пункт 41 исключить.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Секретарь маслихата С. Казиев

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 21-5 ""Шыңғырлау аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы"" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 19-1 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Шыңғырлау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы №21-5 ""Шыңғырлау аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешімімен бекітілген "Шыңғырлау аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесіне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5156 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1) 40 тармақ келесідей редакцияда жазылсын:
"40. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 39-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады."
2) 41 тармағы алынып тасталсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы С. Қазиев