О внесении изменений и дополнения в решение Чингирлауского районного маслихата от 30 декабря 2021 года № 16-2 "О бюджете Актауского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26 июля 2022 года № 26-2
Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 30 декабря 2021 года №16-2 "О бюджете Актауского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Актауского сельского округа Чингирлауского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 39 502 тысячи тенге:
налоговые поступления – 530 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 38 972 тысячи тенге;
2) затраты – 39 608 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -106 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 106 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть в бюджете Актауского сельского округа на 2022 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета в общей сумме 360 тысяч тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 360 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть в бюджете Актауского сельского округа на 2022 год поступление целевых текущих трансфертов, предусмотренных за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в общей сумме 364 тысяч тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 364 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Актауского сельского округа на 2022 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 7 154 тысячи тенге:

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 16-2 "2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақтау ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 шілдедегі № 26-2 шешімі
Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы №16-2 "2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақтау ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2022-2024 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақтауауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 39 502 мың теңге:
салықтық түсімдер – 530 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 38 972 мың теңге;
2) шығындар – 39 608 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -106 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 106 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 106 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3.2022 жылға арналған Ақтау ауылдық округі бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 360 мың теңге ескерілсін:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 360 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1- тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2022 жылға арналған Ақтау ауылдық округінде Қазақстан Республикасының Ұлттық Қорынан кепілдендірілген берілген трансферт есебінен қарастырылған жалпы сомасы 364 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 364 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Ақтау ауылдық округі бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 7 154 мың теңге ескерілсін:

на новую систему оплаты труда государственных служащих основанной на факторно-бальной шкале – 7 154 тысячи тенге.";
пункт 4-1 изложить в новой редакции:
"4-1. Учесть в сельском бюджете на 2022 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 9 138 тысяч тенге:
на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа – 2 026 тысяч тенге;

факторлық-баллдық шкалаға негізделген мемлекеттік қызметкерлер еңбек ақы төлеудің жаңа жүйесіне арналған шығыстарға – 7 154 мың теңге.";
4-1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4-1. Ауылдық бюджетте 2022 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 9 138 мың теңге ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 2 026 мың теңге;