О бюджете Актауского сельского округа Чингирлауского района на 2023-2025 годы
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2022 года № 35-2.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Актауского сельского округа Чингирлауского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 35 627 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 160 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 34 467 тысяч тенге;
2) затраты – 35 830 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -203 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 203 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 203 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.11.2023 № 12-2 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Поступления в бюджет Актауского сельского округа на 2023 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Предусмотреть в бюджете Актауского сельского округа на 2023 год поступления субвенции, передаваемой из районного бюджета в сумме 32 586 тысяч тенге.
3-1. Учесть в сельском бюджете на 2023 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 1 881 тысяча тенге:
на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа – 1 881 тысяча тенге.

2023-2025 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданы Ақтау ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 35-2 шешімі.
Қазақстан "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақтау ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 35 627 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 160 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 34 467 мың теңге;
2) шығындар – 35 830 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -203 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 203 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 203 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 20.11.2023 № 12-2 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2023 жылға арналған Ақтау ауылдық округі бюджетінің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылады.
3. 2023 жылға арналған Ақтау ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция түсімінің жалпы сомасы 32 586 мың теңге көлемінде белгіленсін.
3-1. Ауылдық бюджетте 2023 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 1 881 мың теңге ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 1 881 мың теңге.

Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.04.2023 № 3-2 (вводится в действие с 01.01.2023); в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.11.2023 № 12-2 (вводится в действие с 01.01.2023).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь маслихата С.Казиев
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата

Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды – Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 21.04.2023 № 3-2 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 20.11.2023 № 12-2 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат хатшысы С.Казиев
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының