О бюджете Акшатского сельского округа Чингирлауского района на 2023-2025 годы
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2022 года № 35-3.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акшатского сельского округа Чингирлауского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 47 982 тысячи тенге:
налоговые поступления – 3 339 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 93 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 44 550 тысяч тенге;
2) затраты – 50 597 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 615 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 615 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 615 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.11.2023 № 12-3 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Поступления в бюджет Акшатского сельского округа на 2023 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Предусмотреть в бюджете Акшатского сельского округа на 2023 год поступления субвенции, передаваемой из районного бюджета в сумме 42 409 тысяч тенге.
3-1. Учесть в сельском бюджете на 2023 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 2 141 тысяча тенге:

2023-2025 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданы Ақшат ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 35-3 шешімі.
Қазақстан "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақшат ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47 982 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 339 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 93 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 44 550 мың теңге;
2) шығындар – 50 597 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 615 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 615 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 2 615 мың теңге
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 20.11.2023 № 12-3 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2023 жылға арналған Ақшат ауылдық округі бюджетінің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылады.
3. 2023 жылға арналған Ақшат ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция түсімінің жалпы сомасы 42 409 мың теңге көлемінде белгіленсін.
3-1. Ауылдық бюджетте 2023 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 2 141 мың теңге ескерілсін:

на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа – 2 141 тысяча тенге;
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.04.2023 № 3-3 (вводится в действие с 01.01.2023); в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22.08.2023 № 9-3 (вводится в действие с 01.01.2023).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь маслихата С.Казиев
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 27 декабря 2022 года № 35-3
Бюджет Акшатского сельского округа на 2023 год

аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 2 141 мың теңге;
Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды – Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 22.08.2023 № 9-3 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат хатшысы С.Казиев
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 35-3 шешіміне
1- қосымша
2023 жылға арналған Ақшат ауылдық округінің бюджеті