Об утверждении натуральных норм обеспечения техническими средствами воспитания, другим культурно-просветительным имуществом и комплектами полиграфического оборудования типографий
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 1 декабря 2023 года № 1234. Отменен приказом Министра обороны Республики Казахстан от 3 апреля 2025 года № 362.
Сноска. Отменен приказом Министра обороны РК от 03.04.2025 № 362 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения техническими средствами воспитания, другим культурно-просветительным имуществом и комплектами полиграфического оборудования типографий.
2. Департаменту воспитательной и идеологической работы Министерства обороны Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствии с требованиями пункта 10 Правил ведения Государственного реестра нормативных правовых актов Республики Казахстан, Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 11 июля 2023 года № 472 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33059);
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта в течение десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
3. Приобретение и обеспечение Вооруженных Сил Республики Казахстан техническими средствами воспитания, другим культурно-просветительным имуществом и комплектами полиграфического оборудования типографий осуществлять поэтапно в пределах выделенных денежных средств из республиканского бюджета на отчетный плановый период.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра обороны Республики Казахстан по воспитательной и идеологической работе.
5. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.

Техникалық тәрбие құралдарымен, басқа да мәдени-ағарту мүлкімен және баспаханалардың полиграфиялық жабдығы жиынтықтарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2023 жылғы 1 желтоқсандағы № 1234 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі № 362 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қорғаныс министрінің 03.04.2025 № 362 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Техникалық тәрбие құралдарымен, басқа да мәдени-ағарту мүлкімен және баспаханалардың полиграфиялық жабдығы жиынтықтарымен қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Тәрбие және идеологиялық жұмыстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 472 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33059 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкін жүргізу қағидалары 10-тармағының талаптарына сәйкес Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің техникалық тәрбие құралдарын, басқа да мәдени-ағарту мүлкін және баспаханалардың полиграфиялық жабдығы жиынтықтарын сатып алуды және қамтамасыз етуді есептік жоспарлы кезеңге арналған республикалық бюджеттен бөлінген ақша қаражаты шегінде кезең-кезеңімен жүзеге асырсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің тәрбие және идеологиялық жұмыстар жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.