О внесении изменения в решение Акмолинского областного маслихата от 10 марта 2021 года № 7С-2-6 "Об утверждении Правил выпаса сельскохозяйственных животных в Акмолинской области"
Решение Акмолинского областного маслихата от 22 ноября 2023 года № 8С-6-6
Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об утверждении Правил выпаса сельскохозяйственных животных в Акмолинской области" от 10 марта 2021 года № 7С-2-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8394) следующее изменение:
в Правилах выпаса сельскохозяйственных животных в Акмолинской области, утвержденных указанным решением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. При определении мест выпаса и прогона сельскохозяйственных животных предусматриваются и осуществляются мероприятия по сохранению среды обитания и условий размножения объектов животного мира путей миграции и мест концентрации животных, а также обеспечивается неприкосновенность участков, представляющих особую ценность в качестве среды обитания диких животных в соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира".".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности
председателя Акмолинского
областного маслихата
А.Балташева

"Ақмола облысында ауыл шаруашылығы жануарларын жаю қағидаларын бекіту туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2021 жылғы 10 наурыздағы № 7С-2-6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2023 жылғы 22 қарашадағы № 8С-6-6 шешімі
Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ақмола облысында ауыл шаруашылығы жануарларын жаю қағидаларын бекіту туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2021 жылғы 10 наурыздағы № 7С-2-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8394 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Ақмола облысында ауыл шаруашылығы жануарларын жаю қағидаларында:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю және айдап өту жерлерін айқындау кезінде жануарлар дүниесі объектілерінің мекендеу ортасын және көбею жағдайларын, жануарлардың қоныс аудару жолдары мен шоғырлану орындарын сақтау жөніндегі іс-шаралар көзделеді және жүзеге асырылады, сондай-ақ "Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының 1-тармағына сәйкес жабайы жануарлардың мекендеу ортасы ретінде ерекше құнды учаскелерге қол сұғылмаушылық қамтамасыз етіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық мәслихаты
төрағасының міндетін атқарушы
А.Балташева