2023-2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 шілдедегі № А-7/288 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 2-тармағындағы 8) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 17 июля 2023 года № А-7/288
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржықпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2023 жылғы 17 шілдедегі
№ А-7/288 қаулысына
қосымша
2023-2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Гранттардың саны (күндізгі оқу нысаны бойынша)
Оқу жылы ішінде бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение к постановлению
акимата Акмолинской области
от 17 июля 2023 года
№ А-7/288
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 – 2024 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Количество грантов (по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год (тысяч тенге)