Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Аккольскому району на 2023 год
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 27 сентября 2023 года № С 9-5
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Аккольскому району на 2023 год – 20,85 тенге за один квадратный метр полезной площади ежемесячно.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аккольского районного маслихата Д.Салыбекова

2023 жылға арналған Ақкөл ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 қыркүйектегі № С 9-5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабының 1-тармағына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2023 жылға арналған Ақкөл ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері – ай сайын пайдалы алаңның бір шаршы метрі үшін 20,85 теңге бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихатының төрағасы Д.Салыбекова